Что вызывает «запах новой машины»?

Что вызывает «запах новой машины»?

Нет ничего лучше запаха новой машины. Вы, вероятно, не назвали бы это свежим запахом, но это определенно неиспользованный запах. Ничей другой фанк не проник в машину; это чистый лист для вас и вашего собственного фанка. Это пахнет деньгами — может быть, вашей первой настоящей работой, или подарком на выпускной, или наградой за выход на пенсию. Он может немного пахнуть кожей, если вам нравится, или он может пахнуть больше винилом (до того, как дети прольют черт знает что на его легко чистящуюся поверхность). В любом случае, похоже, вы приняли решение и выделили деньги на его оплату в течение следующих нескольких лет.

Все это прекрасно, но что такое запах новой машины? Правда в том, что это гораздо менее романтичная, но все же пьянящая смесь из 50-60 летучих органических соединений или летучих органических соединений, выделяющихся в вашем автомобиле. (Это те же соединения, которые вызывают образование жирной пленки на ветровом стекле вашего автомобиля.) В концентрациях, которые используются в новом автомобиле, эти химические вещества не очень опасны, но они и не являются ароматерапевтическими. Они действительно быстро разлагаются, около 20 процентов распадаются каждую неделю, поэтому запах не задерживается так долго. Вот почему мы называем это запахом новой машины, а не запахом машины, которая у меня уже пять лет.

Как бы мы ни любили запах новых автомобилей, производители автомобилей работают над его устранением. Не то чтобы им не нравился запах, но они предпочли бы не использовать химические вещества, связанные с запахом, если они могут с этим справиться. Автомобильные материалы, которые содержат меньше летучих органических соединений, такие как подушки сидений из пеноматериала на основе сои, не так сильно выделяют газы и не имеют запаха. На самом деле может наступить время, когда запах новой машины будет доступен только во флаконе. И если вы увлекаетесь такими вещами, будьте спокойны, зная, что производители ароматов не закупоривают полуопасные летучие органические соединения. Они притворяются, что, наверное, хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *