Сколько колес в мире?

Сколько колес в мире?

Помните, в предыдущей статье мы рассказывали вам, что компания по производству игрушек LEGO производит большую часть шин в мире? Согласно Книге рекордов Гиннеса, только в 2010 году компания LEGO произвела 381 миллион шин.

В то время как Гиннесс отслеживал эту цифру для присуждения мирового рекорда крупнейшему производителю игрушечных колес, LEGO на самом деле производит больше шин и колес, чем компании, производящие колеса для автомобилей, грузовиков и велосипедов.

Но во многих других вещах за пределами индустрии игрушек также используются колеса. И это заставило нас задуматься , сколько колес в мире ? Что ж, приготовьтесь к тому, что у вас в голове закрутятся колеса, пока мы пытаемся найти ответ.

Мы привели пример LEGO, потому что это способ наглядно представить, сколько колес в мире. Но это если мы действительно упростим это, предположив, что одна шина равна одному колесу.

Если мы предположим, что эти 381 миллион (381 000 000) колес были полностью автомобильными (то есть у каждой машинки LEGO было по четыре колеса), это равнялось бы 95 250 000 автомобилей LEGO, произведенных в 2010 году. это много автомобильных колес. Но некоторые из этих шин LEGO предположительно предназначались для других транспортных средств, таких как мотоциклы, велосипеды и т. д.

Конечно, есть много других игрушечных машинок с колесами. Например, у Hot Wheels почти все четыре колеса, а всего существует около 6 миллиардов Hot Wheels. У Tonka Trucks шесть колес, и в 2007 году, к 60-летию грузовика, Hasbro заявила, что произвела их более 250 миллионов. Несомненно, за прошедшие с тех пор 16 лет Hasbro выпустила намного больше грузовиков Tonka Trucks. Это добавляет гораздо больше колес к нашему гипотетическому общему количеству. И мы по-прежнему говорим только об игрушках. Так что насчет автомобилей?

А как насчет количества колес, когда речь идет о легковых автомобилях и легких грузовиках? Ну, математика работает примерно так же, вроде.

Сначала давайте начнем с того, сколько автомобилей есть. По состоянию на 2022 год в мире насчитывалось около 1,5 миллиарда автомобилей. Если бы у большинства этих автомобилей было всего четыре колеса, то это было бы около 6 миллиардов колес. Но у большинства автомобилей есть и запаска, так что это еще одно колесо.

Затем, если мы посчитаем рулевое колесо, а также все колеса — или шестерни — трансмиссии, которые вы не можете видеть внутри автомобиля, то среднее количество колес на машину составит шесть колес. Это увеличивает общее количество колес в мире до 9 миллиардов — только от автомобилей.

Но есть еще и трехколесные машины. Например, в Таиланде в 2018 году было около 20 000 тук-туков. В 2018 году в Индии было около 1,5 миллиона тук-туков. мир.

Вот к чему мы клоним — нигде нет исчерпывающего списка (который мы нашли или который можем себе представить), который включал бы оценку того, кто производит больше всего колес в мире, не говоря уже о точном количестве колес в мире. .

Мы просто попытались подсчитать, сколько колес у нескольких игрушек, автомобилей, грузовиков и тук-туков, и это число исчислялось миллиардами.

И просто подумайте обо всех других транспортных средствах и предметах, у которых еще больше колес:

Так много других объектов в мире используют как минимум два колеса. Мы даже не коснулись более чем 1 миллиарда велосипедов и добавили к ним два колеса.

Независимо от того, как вы хотите их разбить (например, все ли игрушечные машинки относятся к одной категории или мы разделяем LEGO, Hot Wheels, Power Wheels и все остальные типы игрушечных машинок?), оценивать, сколько колес в мире, слишком сложно. жесткий.

Так сколько же колес в мире? Никто не знает. Если вы первый, кто это понял, что ж, нам не терпится услышать от вас известие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *