Как избежать «ураганной машины»

Как избежать «ураганной машины»

За последние несколько недель вы, наверное, видели множество изображений автомобилей на затопленных улицах Пуэрто-Рико, Техаса и Флориды, вода доходила до их крыш. Фактически, The New York Times сообщила, что было подано 270 000 исков о повреждении транспортных средств, нанесенных только во время урагана Харви, и еще 70 000 подано в отношении Ирмы.

В этом выпуске CarStuff ведущие Скотт Бенджамин и Бен Боулин объясняют последствия катастрофического наводнения для автомобиля, а также то, как люди могут воспользоваться — или получить преимущество — когда дело доходит до так называемых «автомобилей-ураганов».

Как вы, наверное, знаете, ураганная машина не может противостоять урагану. (Хотя держитесь до конца подкаста, когда Бен и Скотт выплевывают несколько удивительных идей для автомобиля, который мог бы это сделать.) Нет, автомобили, пострадавшие от урагана, пострадали от воды или были повреждены в результате шторма или последующего наводнения, и, как правило, их невозможно спасти за разумную цену. расходы. Страховые компании могут отправить их на аукционы по утилизации.

Однако для автомобилей, которые не застрахованы, это другая история. Оказывается, некоторые из них могут быть проданы невольным потребителям, поскольку владельцы требуют компенсацию, которая обычно выплачивается через страховку, объясняет Скотт.

«Если они застрахованы, о них будет сообщено как о пострадавших от наводнения, и произойдет то, что нужно», — говорит он. «Если они не застрахованы, есть большая вероятность, что эта машина будет приведена в порядок, и кто-то попытается выставить ее на рынок подержанных автомобилей, либо здесь, в Соединенных Штатах, возможно, в Мексике. далеко до Центральной Америки, даже до Южной Америки — это случилось с Катриной». И снова ураган Сэнди. По данным Consumer Reports, около 15 процентов водителей в Техасе не имеют страховки, и это значительное количество автомобилей, которые можно было бы в спешке почистить и снова продать после Харви.

Мексиканская автомобильная промышленность уже готовится к последствиям, поскольку законы об импорте позволили продавать поврежденные ураганом автомобили через границу. И это не только Мексика. Национальное бюро по борьбе с преступностью в сфере страхования напоминает потребителям в Соединенных Штатах о необходимости проявлять должную осмотрительность при покупке подержанного автомобиля и проверять его идентификационный номер транспортного средства или VIN, чтобы убедиться, например, что он никогда не был объявлен «полным ущербом» от наводнения.

Это лишь одна из ловушек, в которые могут попасть автомобилисты в результате урагана и наводнения. Есть также предупреждения о том, что компании вытаскивают автомобили из воды и взимают с владельцев абсурдные сборы и цены, чтобы вернуть свои автомобили.

Настройтесь, чтобы узнать больше о том, как избежать урагана автомобилей на рынке в этом выпуске CarStuff.

Первоначально опубликовано: 26 сентября 2017 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *