Самые распространенные шумы, которые издает ваш автомобиль (и что они означают)

Самые распространенные шумы, которые издает ваш автомобиль (и что они означают)

Автомобили, сделанные сегодня, довольно тихие. Автомобиль, который хорошо работает и работает на полную катушку, так сказать, едва издает шепот. Это может сделать его особенно неприятным, когда вы слышите, как ваш автомобиль издает какой-то неожиданный звук — либо под капотом, либо в задней части автомобиля. Это помогает узнать, что означают звуки, которые вы слышите, поскольку эти звуки, по сути, автомобиль пытается сказать вам что-то важное. Понимание того, что пора поставить машину в гараж для ремонта, часто начинается с того, что вы слышите неожиданный и незнакомый звук. Чтобы помочь расшифровать эти звуки, вот список звуков, издаваемых автомобилями, и их значение.

Прежде чем впадать в панику, услышав этот звук, имейте в виду, что стук в двигателе обычно возникает из-за использования в автомобиле неподходящего типа бензина. Заправка вашего автомобиля бензином низкого качества, когда требуется более высокое октановое число, приводит к хаосу в свечах зажигания, что приводит к хаотичному движению поршней, и это вызывает звук «стук-стук», который вы слышите. Обратитесь к руководству по эксплуатации автомобиля и убедитесь, что вы используете в автомобиле правильный тип бензина. Как только вы заполните бак подходящим бензином, стук должен быстро исчезнуть. Нет необходимости привозить автомобиль в гараж для дорогостоящего осмотра и не нужно беспокоиться. Немного знаний имеет большое значение.

Если вы слышите тихий щелчок под капотом вашего автомобиля, не бойтесь. Наиболее вероятная проблема заключается в том, что в автомобиле просто мало масла в двигателе. В следующий раз, когда вы остановитесь на заправке, обязательно проверьте уровень масла в автомобиле. Если он низкий или пустой, добавьте немного масла. Щелчок должен исчезнуть. Однако, если уровень масла в норме, проблема может заключаться в потере давления масла где-то в системе. Или в автомобиле может возникнуть блокировка, которая препятствует правильной циркуляции моторного масла. Чаще всего это происходит из-за скопления грязи в машине. Если дело вовсе не в масле, то щелкающий звук, скорее всего, вызван неисправностью клапанного механизма, который может потребовать регулировки. Надеюсь, у тебя просто мало моторного масла.

Когда вы нажимаете педаль газа, ваш автомобиль звучит так, как будто двигатель набирает обороты слишком высоко? Вы слышите ревущий звук, когда автомобиль разгоняется до более высоких скоростей? Похоже на взлет самолета? Если да, то есть три вероятные проблемы с автомобилем. Во-первых, это может быть проблема с выхлопной системой автомобиля, из-за которой двигатель может работать слишком интенсивно. Во-вторых, могут быть проблемы с трансмиссией. Надеюсь и молюсь, чтобы это было не так, поскольку устранение проблем с передачей стоит дорого. Если рассматриваемый автомобиль имеет автоматическую коробку передач, может быть проблема с переключением передач автомобиля. Как говорят механики, коробка передач могла проскальзывать. В механической коробке передач может проскальзывать сцепление. Будь то выхлоп или трансмиссия, скорее всего, потребуется время и деньги, чтобы диагностировать проблему и устранить ее.

Вы слышите хлопающий звук — как будто вы едете на спущенной шине, только все шины автомобиля полностью накачаны? Если да, то скорее всего у вас обрыв ремня вентилятора в двигателе автомобиля. Хорошей новостью является то, что замена ремня вентилятора — довольно стандартное и простое решение. Это также относительно недорого. Однако, если вы проигнорируете этот хлопающий звук и продолжите водить машину в течение длительного периода времени, это может привести к более серьезным проблемам под капотом и более дорогому ремонту. Это связано с тем, что ремень вентилятора помогает охлаждать двигатель во время движения. В частности, он использует мощность двигателя для работы водяного насоса, который поддерживает охлаждение двигателя. Продолжение эксплуатации автомобиля с оборванным или ненадежным ремнем вентилятора может привести к перегреву двигателя. И это никогда не хорошо. Обратите внимание на этот хлопающий звук и действуйте быстро, чтобы починить ремень вентилятора.

Шум из-под машины неприятный. Определить точную причину шума бывает чрезвычайно сложно. Но если вы слышите жужжащий звук под своей машиной и обнаруживаете, что автомобиль тянет в одну сторону, когда вы едете, есть вероятность, что в одной или нескольких шинах пробит подшипник колеса. Другими возможными причинами жужжащего звука, связанного с транспортным средством, могут быть потребность в дополнительной смазке, поломка трансмиссии или износ универсальных шарниров. В любом случае, вы захотите, чтобы этот звук исследовал надежный механик как можно скорее. Поскольку шум под автомобилем имеет тенденцию отражаться и эхом распространяться по всему автомобилю, может быть чрезвычайно сложно определить точную причину звука.

Если при запуске автомобиля вы слышите очень громкий хлопок, похожий на выстрел из дробовика или звук взрыва вишневой бомбы, это называется обратным выстрелом и обычно сопровождается большим облаком черного дыма, выходящим из выхлопной трубы. Это почти всегда указывает на проблему с каталитическим нейтрализатором, который помогает убедиться, что выбросы из выхлопной трубы вашего автомобиля не слишком плохи и не загрязняют окружающую среду. К сожалению, замена каталитического нейтрализатора стоит дорого — обычно около 2500 долларов. Но если каталитический нейтрализатор полностью отключится, то ваш автомобиль не заведется или вообще не заведется. Поэтому требуется, чтобы это осмотрел механик. Ваши пораженные соседи будут вам благодарны.

Этот шипящий звук, который вы слышите, когда впервые подъезжаете к подъездной дорожке и глушите машину, не означает, что поблизости есть змея. Это означает, что в двигателе что-то подтекает и шипит, когда рассматриваемая жидкость попадает на горячие детали двигателя. Утечка может включать охлаждающую жидкость, масло или трансмиссионную жидкость. Кроме того, шипящий звук может означать, что двигатель перегревается. В любом случае, если вы слышите шипящий звук под капотом, выйдите из машины и загляните под нее. Скорее всего, вы увидите черную, красную или флуоресцентную зеленую жидкость, скапливающуюся на подъездной дорожке или на полу гаража. Немедленно исправьте это в квалифицированном гараже. Если вы оставите его, это вызовет большие проблемы для вашего автомобиля и приведет к беспорядку на подъездной дорожке или в гараже.

Хотя может быть много причин для того, чтобы слышать хлопки в двигателе, обычно это связано с неисправными свечами зажигания. Если за хлопком следует двигатель, дергающийся или дергающийся, то, скорее всего, это определенно связано с изношенными, грязными или поврежденными свечами зажигания. Более серьезной проблемой может быть проблема с зажиганием автомобиля. Но начнем с предположения, что это свечи зажигания. И хорошая новость заключается в том, что свечи зажигания можно купить недорого и обычно их можно заменить самостоятельно, а не механиком, который берет 100 долларов в час. Зайдите в местный автомобильный магазин и купите свечи зажигания. Замените их все в своем автомобиле. Если хлопки исчезли, значит, вы обнаружили проблему и устранили ее. Если хлопки продолжаются, обратитесь к механику. И не беспокойтесь о том, чтобы тратить время и деньги на замену свечей зажигания. В любом случае, это хорошая идея, чтобы заменить их.

В то время как многие звуки из-под автомобиля может быть трудно найти, нет никаких сомнений в постоянном грохоте из-под водительского сиденья. Это почти всегда означает, что под автомобилем что-то болтается — обычно выхлопная труба. Хорошей новостью является то, что обычно довольно легко увидеть, что не закреплено под автомобилем, поскольку предмет обычно свисает на виду. В большинстве случаев вы можете самостоятельно подтянуть ослабленную выхлопную трубу с помощью отвертки или закрепить ее с помощью скотча. Просто не забудьте решить эту проблему до того, как ваша выхлопная труба начнет царапать землю или вообще упадет с автомобиля, что приведет к дорогостоящему ремонту. Если вы видите, что под вашей машиной свисает что-то, что вы не можете идентифицировать, обязательно обратитесь к механику.

Наконец, что не менее важно, мы приходим к звуку визга тормозов. Ничто так не говорит об износе тормозных колодок, как визг, который вы слышите, когда нажимаете ногой на педаль тормоза. Иногда тормоза немного скрипят, когда шины автомобиля мокрые, и это обычно проходит, когда вода испаряется. Однако, если визг сохраняется, это верный признак того, что тормозные колодки изношены и нуждаются в замене. Если вы слышите скрежещущий звук, сопровождающий визг, это звук скрежета металла о металл и означает, что тормозные суппорты теперь также являются проблемой, и их также следует заменить или отремонтировать. Независимо от степени повреждения, тормоза всегда должны быть в хорошем рабочем состоянии на любом транспортном средстве. Если и есть что-то, с чем вы не хотите возиться, так это с тормозами вашего автомобиля. Держите их в рабочем состоянии и берегите себя в процессе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *