Как я узнаю, что мой автомобиль нуждается в перенастройке?

Как я узнаю, что мой автомобиль нуждается в перенастройке?

Если вам интересно, нуждается ли ваш автомобиль в развал-схождении, сначала посмотрите на свои шины. Неравномерный износ шин — часто больший износ на внешней стороне некоторых шин — это главный показатель того, что ваш автомобиль, вероятно, не в порядке. Вот еще несколько индикаторов:

Если ни один из этих индикаторов не появляется, но прошло некоторое время с момента последней регулировки, проверьте руководство пользователя, чтобы узнать, как часто производитель рекомендует выполнять эту услугу.

Несоосность автомобиля – обычный результат ежедневного вождения. Но термин «развал-схождение» на самом деле относится не к колесам вашего автомобиля, а скорее к подвеске. При обычном вождении части подвески вашего автомобиля могут изнашиваться, а пружины растягиваться. Даже небольшая авария или наезд на бордюр могут нарушить работу вашей подвески, вывести из строя некоторые тщательно откалиброванные компоненты и привести к тому, что ваши колеса будут располагаться под неправильным углом. Развал-схождение восстанавливает эти углы до их правильных размеров, гарантируя, что ваши колеса стоят прямо.

Наиболее заметным преимуществом развала-схождения является меньший износ шин. И когда шины изнашиваются, они делают это равномерно при правильно отрегулированной подвеске. Шины могут быть довольно дорогими — легко 100 долларов или больше за шину — тогда как развал-схождение часто стоит от 50 до 150 долларов, что делает его экономически эффективной процедурой, которая должна быть частью регулярного обслуживания автомобиля [источник: Consumer Reports].

Развал-схождение гарантирует, что ваш автомобиль будет двигаться прямо и управляться должным образом, что сделает вашу поездку более безопасной. Вы также улучшите расход топлива, потому что ваши шины будут правильно выровнены с дорогой, уменьшая сопротивление.

На следующей странице мы рассмотрим, что происходит во время выравнивания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *